February 24, 2019

logo bandung aktual

Jadwal Persib Bandung di Grup A Piala Presiden 2019

Bandung Aktual | February 24, 2019

Related Posts

Jadwal Pertandingan Grup A Piala Presiden 2019: Persib, Persebaya, Tira-Persikabo, Perseru.

Jadwal Persib Bandung di Grup A Piala Presiden 2019

Piala Presiden 2019 akan dimulai Sabtu 2 Maret 2019. Pembukaan turnamen pramusim ini dijadwalkan di Stadion Si Jalak Harupet (SJH) Soreang, Kabupaten Bandung.

Berdasarkan drawing resmi dan konferensi pers Selasa (19/2/2019) di Jakarta, laga Persib Bandung vs Tira-Persikabo di Grup A menjadi laga perdana atau pembuka.

Persib Bandung menjadi tuan rumah penyisihan Grup A bersama Persebaua, PS Tira-Persikabo, dan Perseru.

Namun, Perseru masih belum dapat dipastikan keikutsertaannya. Jika mundur, akan digantikan tim lain atau kemungkinan Grup A hanya akan berisikan tiga tim.

Babak penyisihan grup Piala Presiden 2019 sendiri akan mulai digelar pada 2-14 Maret 2019.

Persib Bandung sebagai tuan rumah Grup A telah menyiapkan Stadion Si Jalak Harupat sebagai venue pertandingan.

Dengan begitu, seluruh pertandingan penyisihan Grup A bakal dihelat di stadion berkapasitas tak kurang dari 27 ribu penonton tersebut.

Kick-off pertandingan Persib Bandung vs Tira Persikabo pada 2 Maret 2019 di Stadion Si Jalak Harupat mulai pukul 18.30 WIB usai opening ceremony.

Jadwal Persib Bandung di Grup A Piala Presiden 2019

PSSI resmi menunjuk Persib sebagai salah satu tuan rumah babak penyisihan grup turnamen Piala Presiden 2019. Menurut rencana, turnamen pramusim itu akan digelar di Stadion Si Jalak Harupat.

Penunjukkan Persib sebagai tuan rumah tertuang dalam surat PSSI yang diterima PT PERSIB Bandung Bermartabat, Rabu 20 Februari 2019.

Jadwal Lengkap Piala Presiden 2019 - Live Indosiar

Grup A (Stadion Si Jalak Harupat, Bandung)

Sabtu, (2/3/2019)

18.30 WIB Persib Bandung vs Tira-Persikabo
21.30 WIB Perseru Serui vs Persebaya Surabaya

Kamis (7/3/2019)

15.30 WIB : Tira-Persikabo vs Perseru Serui
18.30 WIB : Persebaya Surabaya vs Persib Bandung

Selasa (12/3/2019)

15.30 WIB : Tira-Persikabo vs Persebaya Surabaya
18.30 WIB : Persib Bandung vs Perseru Serui

Grup B (Stadion Patriot Candrabhaga, Bekasi)

Minggu (3/3/2019)

15.30 WIB  Bhayangkara FC vs Semen Padang
18.30 WIB  Bali United vs Mitra Kukar

Jumat (8/3/32019)

15.30 WIB Semen Padang vs Bali United
18.30 WIB  Mitra Kukar vs Bhayangkara FC

Rabu (13/3/2019)

15.30 WIB  Semen Padang vs Mitra Kukar
18.30 WIB  Bhayangkara FC vs Bali United

Grup C (Stadion Moh Soebroto, Magelang)

Rabu (6/3/2019)

15.30 WIB  PSIS Semarang vs Persipura Jayapura
18.30 WIB  PSM Makassar vs Kalteng Putra

Senin (11/3/2019)

15.30 WIB  Persipura Jayapura vs PSM Makassar
18.30 WIB  Kalteng Putra vs PSIS Semarang

Sabtu (16/3/2019)

15.30 WIB  Persipura Jayapura vs Kalteng Putra
18.30 WIB  PSIS Semarang vs PSM Makassar

Grup D (Stadion Maguwoharjo, Sleman)

Selasa (5/3/2019)

15.30 WIB PSS Sleman vs Madura United
18.30 WIB  Persija Jakarta vs Borneo FC

Minggu (10/3/2019)

15.30 WIB  Madura United vs Persija Jakarta
18.30 WIB  Borneo FC vs PSS Sleman

Jumat (15/3/2019)

15.30 WIB  Madura United vs Borneo FC
15.30 WIB  PSS Sleman vs Persija Jakarta

Grup E (Stadion Kanjuruhan, Malang)

Senin (4/3/2019)

15.30 WIB Arema FC vs Barito Putera
18.30 WIB Persita Tangerang vs Persela Lamongan

Sabtu (9/3/2019)

15.30 WIB  Barito Putera vs Persita Tangerang
18.30 WIB  Persela Lamongan vs Arema FC

Kamis (14/3/2019)

15.30 WIB  Barito Putera vs Persela Lamongan
18.30 WIB Arema FC vs Persita Tangerang

Sumber: jawapos.com/inews.id


Show comments
Hide comments


EmoticonEmoticon